facebook-pixel

Открытие зимней арт-резиденции «Никель-Полярная ночь 2022»: artist talk

end
  • Главная
  • Новости
  • Встреча с местным сообществом в рамках открытия зимней арт-резиденции

22-02-2022

🎨 Сегодня состоялось открытие арт-резиденции «Никель-Полярная ночь 2022». Мы пригласили деятелей искусства и культуры Печенгского округа, в частности представителей городских библиотек и художественных школ Заполярного и Никеля, на artist talk - встречу с  арт-резидентами.

Кинетический  космонавт, флористические скульптуры из металла, альтернативная  экскурсия, стеклянная линза, преломляющая свет, скульптура, созданная  методом ковки и литья - эти проекты могут появиться в Никеле по  результатам работы арт-резиденции «Полярная ночь», которая стартовала 18  февраля.

Опыт и видение художников нашли понимание у  местного сообщества! «Нам приятно, что жители  поддерживают инициативы  арт-резиденции. Горожане могут ознакомиться с макетами, и, если они  понравятся, работы найдут свое воплощение», - говорит Наталия Сидорина,  руководитель направления «Развитие общества» Центра «Вторая школа».

❄️  Участники арт-резиденции впервые приехали в Заполярье, и, по их словам,  вдохновляет больше всего сам Север. «Я никогда не видела столько  снега!», «Впервые увидел северное сияние, и оно меня поразило», -  делятся эмоциями от Крайнего Севера арт-резиденты.

Зимний сезон арт-резиденции в Никеле продлится до 2 марта. Следите за новостями арт-резиденции! 🤗

Читайте по теме