facebook-pixel

Утверждены участники зимней арт-резиденции «Никель - Полярная ночь» 2022

end
  • Главная
  • Новости
  • Утверждены участники зимней арт-резиденции «Никель - Полярная ночь» 2022

21-01-2022

Среди сотни качественных и талантливых заявок куратор арт-резиденции Александр Хромых с огромным трудом выбрал пятерых участников грядущего сезона арт-резиденции, которые уже через месяц начнут работу на территории Никеля

🌍 Конкурс на участие в арт-резиденции собрал широкую географию участников от Владивостока до Санкт-Петербурга, от Мурманска до Северного Кавказа.

Арт-резиденция состоится с 18 февраля по 2 марта. Тема этого сезона — «Сделаны из Никеля». Художникам предстоит исследовать атмосферу посёлка Никель, расположенного на пути в Норвегию и Финляндию, а также индустриальный опыт, вплетенный в историю места. 

– Несмотря на все сложности и неопределенность связанные с пандемией мы получили невероятно качественные и детально проработанные заявки. Это был действительно сложный выбор. Но мы доверяем выбору куратора зимней арт-резиденции «Никель - Полярная ночь» Александру Хромых.  Надеемся, что художники смогут найти свой уникальный источник вдохновения и облекут во множестве смыслов тему «Сделано из Никеля», — поделилась Наталия Сидорина, заместитель директора Центра «Вторая школа» и руководитель проекта «Арт-резиденция» в Никеле.

👍 Скоро мы начнем знакомить вас с резидентами! Следите за новостями!