facebook-pixel

Баренц Спектакль 2022

end

15-02-2022

С 23 по 27 февраля пройдёт 18-ый международный фестиваль «Баренц Спектакль». Обширная  программа фестиваля охватит Киркенес, Никель, Мурманск, Петрозаводск,  Санкт-Петербург, а также виртуальное пространство.

❓Тема  фестиваля в этом году – «Куда мы идем дальше?», а символ – знак вопроса.  Что нас ждет в будущем? Новый золотой век или век декаданса? Весьма  запоздалая встреча с родными и близкими или ложная надежда на нормальную  жизнь? «Баренц Спектакль» 2022 года заимствует тему из книги Мартина  Лютера Кинга, посвященной равенству и социальной справедливости.  Фестиваль продолжает открытый в прошлом году дискурс о «насущном» в  культуре, обществе и жизни на Севере в целом.

В Никеле мероприятия «Баренц Спектакля» пройдут с 24 по 27 февраля.

✔️  24 и 25 февраля в Центре «Вторая школа» состоятся «дебаты в  Трансграничном кафе», предполагающие прямую онлайн-связь российских  участников фестиваля с участниками из Киркенеса. 

✔️ 26 февраля в  Центре «Вторая школа» состоится воссозданное ток-шоу «Телемост - Новая  эра». Мероприятие будет организовано между Никелем и Киркенесом в  сотрудничестве с Fridaymilk и Карлом Кристианом Лейн Стёрмером.

✔️  27 февраля будут организованы локальные мероприятия в Центре «Вторая  школа» и заповеднике «Пасвик». А также состоится трансграничное звуковое  событие “Two Sides of the River” («Две стороны реки») Павло  Гражданского и Тине Сурель Ланге.

➡️ «Баренц Спектакль» можно  посетить онлайн в качестве цифрового участника. Подробную информацию о  фестивале читайте на сайте: barentsspektakel.no

Читайте по теме