facebook-pixel

В Печенгском округе появились дипломированные специалисты в сфере туризма

end
  • Главная
  • Новости
  • В Печенгском округе появились дипломированные специалисты в сфере туризма

10-02-2022

8  февраля в Центре «Вторая школа» состоялось торжественное вручение  дипломов слушателям программы профессиональной переподготовки «Менеджер ресторанного и гостиничного бизнеса». 

Обучение проходило в  смешанном формате (очно и онлайн) с привлечением преподавателей  Мурманского арктического государственного университета (МАГУ) и  экспертов федерального проекта «Гастрономическая карта России». 

📝  В рамках обучения слушателям удалось не только получить универсальные и  специализированные знания и умения в области ресторанного и  гостиничного бизнеса, но и разработать собственные бизнес-идеи,  направленные на развитие туристической сферы Печенгского округа. 

Всего  было разработано 10 бизнес-идей, часть из которых получила высокую  оценку экзаменационной комиссии. При доработке они смогут претендовать  на получение государственной поддержки в сфере туризма. 

👨‍🎓 Из  20 слушателей, 17 человек по результатам защиты получили дипломы с  отличием о переподготовке, дающие право на ведение нового вида  профессиональной деятельности.

На церемонии вручения дипломов слушателей с окончанием курса поздравили и пожелали успехов в реализации проектов  директор Центра «Вторая школа» Андрей Фоменко, руководитель проекта и  доцент кафедры сервиса и туризма МАГУ Анна Попова, председатель Комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев и заместитель главы  Печенгского округа Марина Ахметова.

Завершенная программа — это  первая обучающая программа в рамках двухлетнего проекта «Nickel-Tourism-2025» Программы социально-экономического развития Печенгского округа на  2021-2025 г.г.

Организатор проекта «Nickel-Tourism-2025» - Центр «Вторая школа» при поддержке компании «Норникель».
Со-организатор проекта - Мурманский арктический государственный университет.

 ⏰ Уже в конце февраля – начале марта 2022 года в Печенгском округе  стартует обучение по образовательной программе «Управление арктическими  дестинациями».

Читайте по теме