facebook-pixel

Слушатели программы «Менеджер ресторанного и гостиничного бизнеса» готовятся к защите проектов 

end
  • Главная
  • Новости
  • Слушатели программы «Менеджер ресторанного и гостиничного бизнеса» готовятся к защите проектов 

09-12-2021

Подходит к завершению обучающий курс программы «Менеджер ресторанного и гостиничного бизнеса». По завершении все участники предоставят собственные проекты, направленные на развитие  туристической сферы Печенгского округа.

Обучающий  курс для менеджеров ресторанного и гостиничного дела стартовал в  октябре. Студентами стали жители Печенгского округа, в том числе  действующие руководители и предприниматели, - сформировалась целая  группа участников, заинтересованных в расширении своих компетенций и  переквалификации. 

- Сложившаяся группа очень разнообразна, так  как объединяет людей из различных сфер. Учить действующих руководителей и  предпринимателей с одной стороны, сложнее, чем молодых студентов, с  другой - интереснее. Процесс обучения становится взаимным, мы учимся  друг у друга. В этом плане интересен опыт действующих предпринимателей,  их идеи и взгляды, - рассказала Юлия Кузьминых, преподаватель  английского языка для сферы гостеприимства доцент МАГУ.

🧑‍💻  Основной формат занятий - онлайн-конференции, где затрагивали ключевые  аспекты менеджмента и тонкости ведения ресторанного, гостиничного  бизнеса. Одна из недавних встреч стала очной - преподаватели встретились  со студентами в Никеле и обсудили концепт будущих итоговых  бизнес-проектов. 

- Я считаю, что учиться никогда не поздно.  Данный курс позволяет не только получить профессиональные знания, но и  дает возможность быть более подготовленным при выборе отеля для отдыха  или же ресторана, - поделилась участница обучающего курса Инесса Фоменко. - Я считаю, что было очень продуманное и результативное начало,  потому что мы начали с основ менеджмента, а это, как известно, база для  руководителя. Первые лекции были сложными, но когда втянулась в  процесс, некоторые вещи уже были знакомы и обучение пошло быстрее.  Спрашиваю коллег и понимаю, что все возвращаются к первой лекции, потому  что она была одной из самых сложных и в то же время самой емкой. 

📝  Обучающий курс продлится до конца декабря 2021 года. По завершении все  участники предоставят собственные проекты, направленные на развитие  туристической сферы Печенгского округа. 

- Итоговыми работами  должны стать достаточно реалистичные проекты. Наша задача - помочь  студентам это сделать, не исказив основную мысль, - отметила Юлия  Кузьминых. 

👍 Студенты, защитившие свои проекты, получат  официальный документ от Мурманского арктического государственного  университета о повышении квалификации. 

Наше будущее мы создаем сегодня!  

Программа  профессиональной переподготовки «Менеджер гостиничного и ресторанного  бизнеса» реализуется в рамках проекта «Nickel-Tourism - 2025», который  включён в Программу социально-экономического развития Печенгского  муниципального округа на 2021-2025 г.г. 

Организатор проекта «Nickel-Tourism-2025» - Центр «Вторая школа» при поддержке компании «Норникель» 
Со-организатор проекта - Мурманский арктический государственный университет 

Источник: Kn51