facebook-pixel

Завершение проекта «Сувенир из пластика»

end

01-12-2021

Вчера в визит-центре заповедника «Пасвик» состоялось торжественное заключительное мероприятие проекта «Сувенир из пластика»

Со  вступительным словом выступили директор Центра «Вторая школа» Андрей Фоменко, первый заместитель Главы Печенгского муниципального округа Дмитрий Фоменко и директор заповедника «Пасвик» Наталья Поликарпова.

На  закрытии присутствовали волонтеры проекта – команды «Экобум» и «ЭкоМы»  компании «Норникель», представители организаций и местные жители,  которые непосредственно участвовали в проекте.

В ходе  мероприятия координатор проекта Юлия Медведко, специалист по  экологическому просвещению и международному сотрудничеству заповедника  «Пасвик», рассказала об основных ключевых событиях: 

о проведенных занятиях с «эколятами-дошколятами» и школьниками Печенгского округа;
о проведенных акциях по сбору пластика;
о мастер-классе по печати на 3D-принтере с показом напечатанных сувениров.

👍  Проект «Сувенир из пластика» показал, что жители Печенгского округа  готовы сортировать отходы и сдавать на переработку ради своего будущего и  будущего других поколений.

В завершении были подведены итоги  проекта, а участники награждены памятными подарками. В том числе, для  дошкольных учреждений команда проекта разработала обучающую игру «Юный сортировщик». Она поможет детям ещё в раннем возрасте понять принципы сортировки отходов.

Благодарим всех, кто принимал участие в  мероприятиях проекта! 🤗 Мы желаем каждому не останавливаться на  достигнутом и двигаться дальше - на пути к сохранению общего дома!

Организатор проекта - Центр «Вторая школа» при поддержке компании «Норникель»
Партнёр проекта - заповедник «Пасвик»

Видео - ТВ-21