facebook-pixel

Занятия по экопросвещению для детей Печенгского округа в заповеднике Пасвик

end

27-09-2021

➡️ На прошлой неделе воспитанники детских садов Никеля в рамках проекта «Сувенир из  пластика» посетили визит-центр заповедника «Пасвик».

♻️ Ребята  узнали, что для изготовления различных вещей используются природные  ресурсы, изучили процесс получения стекла, пластика, металла и бумаги, а  также познакомились с принципами переработки и в игровой форме  превращали старые предметы во что-то новое.

🖨 Большое  впечатление на детей произвел 3D-принтер. Ребята с удивлением и  восторгом смотрели, как печатается сувенир из пластика, и уже даже сделали свои индивидуальные заказы на печать.

Напомним, в рамках  проекта «Сувенир из пластика» в визит-центре заповедника «Пасвик»  появился 3D-принтер, который печатает PLA-пластиком. Этот вид пластика создается не на нефтяной основе, а изготавливается из кукурузного крахмала или сахарного тростника и из других безопасных для использования компонентов.

👍 Эко-занятия для детей Печенгского  округа продолжаются, уже на этой неделе в «Пасвик» придут воспитанники ГОАУСОН «Печенгский КЦСОН».

➡ Информацию о маркировке пластика,  пунктах приема пластика в Печенгском округе, а также инструкцию по его  сбору и сортировке вы можете узнать на нашем сайте: 

https://the2school.com/tourism/souvenir-from-plastic

Наше будущее мы создаём сегодня! 

Организатор проекта «Сувенир из пластика» - Центр «Вторая школа» при поддержке компании «Норникель»
Партнёры проекта - заповедник «Пасвик» и администрация Печенгского округа