facebook-pixel

Центр «Вторая школа» на дискуссионной площадке фестиваля «Птица Баренц»

end
  • Главная
  • Новости
  • Центр «Вторая школа» на дискуссионной площадке фестиваля «Птица Баренц»

22-11-2021

20 ноября Наталия Сидорина, руководитель направления «Развитие общества»,  приняла участие в дискуссии «Арт-резиденция, как инструмент развития территории», организованной на площадке международного культурного фестиваля «Птица Баренц»

В кругу опытных организаторов арт-резиденций, руководителей социальных и культурных проектов, представителей власти обсуждались вопросы организации арт-резиденций,  взаимодействия художников с кураторами и местным населением. Участники дискуссии также делились методами привлечения и отбора резидентов.

👍 Наталия Сидорина поделилась с коллегами опытом организации и проведения арт-резиденций в Никеле.

«Птица Баренц» – крупный международный культурный фестиваль. Главной целью организаторы видят создание открытой площадки для взаимодействия музыкантов, художников и артистов разных стран, проведения различных мероприятий направленных на развитие современного искусства Баренц-региона.

Особое внимание уделяется поддержке местных социальных и культурных инициатив. Вопросы экологии современных городов, устойчивого развития и воздействия искусства на эти напрпвления.

Фестивальные дни проходят при поддержке Минкультуры Мурманской области, Генконсульств Финляндии, Норвегии и Швеции, а так же Датского института культуры.

Фестиваль входит в план мероприятий связанных с председательством России в Арктическом совете в 2021-2023 годах.