facebook-pixel

Новая программа по управлению проектами территориального развития Печенгского муниципального округа

end
  • Главная
  • Новости
  • Запуск новой программы по управлению проектами территориального развития Печенгского округа

30-09-2021

30 сентября 2021 года на площадке Центра «Вторая школа» стартовала трёхмодульная программа по управлению проектами территориального развития, реализуемая совместно с кафедрой территориального развития им. В. Л. Глазычева РАНХиГС.

Кто в проекте?

Проект объединил Правительство Мурманской области, администрацию и депутатов Печенгского муниципального округа, сотрудников АО «Кольская ГМК», предпринимателей Мурманской области и других регионов России, в т.ч. победителей конкурса беспроцентных займов ПАО «ГМК Норильский никель», а так же активных жителей Печенгского округа.

Открытие программы

На открытии программы выступили с приветственными словами заместитель Главы Печенгского муниципального округа по экономике и финансам Марина Ахметова, директор АНО «Центр социальных проектов Печенгского района «Вторая школа» Андрей Фоменко, директор Российской Ассоциации Франчайзинга Юрий Михайличенко. Гости отметили важность программы и совместной проектной работы для развития Печенгского округа. 

Что за программа?

Программа включает в себя несколько модулей и проводится в гибридном формате – обучение проходит очно и онлайн. В первом модуле студенты будут анализировать ситуацию и разрабатывать идеи групповых проектов. Второй блок посвящён разработке идей и формированию экономической модели проектов. В третьем модуле участники представят свои проекты совместно с Российской Ассоциацией Франчайзинга в формате инвестиционных заявок, которые затем будут поданы в региональные и федеральные институты развития для получения финансирования с последующей реализацией на территории.

Кто преподаватели

Среди преподавателей курса – эксперты по управлению проектами:

Эмиль Маркварт – профессор кафедры территориального развития им. В.Л. Глазычева РАНХиГС; 

Ирина Журавлева – тренер в области тиминга, лидерства; 

Андрей Ивлев – бизнес-консультант, руководитель проектов, коуч, специалист в области проектного управления; 

Александр Холоднов – урбанист, учредитель и руководитель UrbanPro; 

Сергей Сиваев – профессор Высшей школы урбанистики НИУ-ВШЭ, эксперт в области проектного финансирования, экономики проектов, ГЧП, ресурсосбережения и др.

Что по итогам обучения?

По итогам обучения все участники программы получат удостоверение о повышении квалификации РАНХиГС.

Организатор проекта – АНО «Центр социальных проектов Печенгского района «Вторая школа» при поддержке «Норникеля».