facebook-pixel

Знакомство кураторов и участников проекта «Доброволец 2021»

end
  • Главная
  • Новости
  • Знакомство кураторов и участников проекта «Доброволец 2021»

03-09-2021

29 августа состоялось организационная онлайн-встреча кураторов и участников проекта «Доброволец 2021».

Встречу провели специалисты «Центра поддержки инициатив» Ирина Иванова  (руководитель проекта), Мария Матвеева (куратор), Мария Петрова  (координатор), Елизавета Савостьянова (координатор работы с  волонтерами). 

За плечами этих специалистов организация и  проведение многих массовых мероприятий, таких как Международный  культурный фестиваль «Птица Баренц», школьные кампании проекта по  профилактике ВИЧ/СПИД и продвижения здорового образа жизни в молодежной  среде «Думать модно», серия волонтерских лагерей «Я знаю».

- В  основном моя команда занимается реализацией  культурно-социально-молодежных проектов. Все они направлены на развитие  сообщества и территории. Проект «Доброволец-2021» - это серия  мероприятий для волонтеров, как для тех, кто уже работал, так и для тех,  кто только хочет набраться опыта, -  поделилась Ирина Иванова. - На  каждое мероприятие мы будем привлекать разных спикеров. Что важно по  поводу нашей школы: мы будем соединять теорию и практику. Обучение  пройдет на базе клуба «Пламя» в Заполярном и в Центре «Вторая школа»  поселка Никель.

🗓 Уже в скором времени в рамках проекта  состоится первая сессия – основы социального волонтерства, 4-го сентября  в Никеле и 5-го сентября в Заполярном. 

👍 Кураторы вместе с  ребятами будут много говорить о видах социального волонтерства,  разбирать кейсы успешных волонтерских проектов и учиться сразу применять  знания на практике.  

Проект «Доброволец 2021» реализуется в рамках Программы социально-экономического развития Печенгского округа на 2021-2025 г.г.    

Организатор проекта - Центр «Вторая школа» при поддержке компании «Норникель»