facebook-pixel

Заголовок: «Деловая игра» для предпринимателей Печенгского округа

end

12-03-2021

Заголовок: «Деловая игра» для предпринимателей Печенгского округа

Вчера в Центре «Вторая школа» в рамках реализации проекта «Развитие предпринимательства, сервисной экономики в Печенгском муниципальном округе» состоялась «Деловая игра».

🔝Успешные бизнесмены делились опытом участия в инвестиционных проектах, а предприниматели, открывающие свой бизнес на территории округа, знакомились с возможностями привлечения средств через институты развития и оказание поддержки через инвестиции.

Накануне способы привлечения инвестиций и способы поддержки предпринимателей через институты развития обсуждали на стратегической сессии в Мончегорске. На следующий день эти вопросы подняли на деловой игре инвестиционной сессии по привлечению инвестиций в Центре «Вторая школа» в Никеле.

🎯 - Цель у всех одна - привлечение инвестиций в Мончегорск и Печенгский округ, - отметил директор департамента социальной политики «Норникеля» Игорь Сухотин. - В Центре «Вторая школа» накоплен хороший опыт с точки зрения развития бизнеса, здесь и количество предварительных заявок хорошее - подано 22 заявки. Это говорит о том, что интерес есть, и это хорошая база для шага на следующий уровень с точки зрения бизнеса, предпринимательства в Никеле и Печенгском округе. Наша задача, в том числе, - показать предпринимателей, которые имеют положительный опыт. В данном случаем мы находимся на первом этапе, и здесь ожидаемо и понятно. Это практика, которая есть везде, в любом регионе не только России, но и за рубежом.

🔊 - Такой проект уникален и имеет хорошие перспективы, которые связаны с тем, что это новые инструменты и поддержка для тех, кто готов развивать нашу территорию, - отметил директор Центра «Вторая школа» Андрей Фоменко. - Наши партнеры и эксперты помогают дооформить заявки в рамках тех требований, которые существуют в институтах развития РФ. Это получение совершенно нового опыта для предпринимателей. Развитие таких навыков позволит сформировать команду людей, которые будут это делать и благодаря их усилиям, желанию и целеустремленности в ближайшее время будут привлечены инвестиции в Печенгский округ.

Подробнее о проекте, участниках и ходе деловой игры - читайте

Организатор проекта - Норникель

#Печенгскийокруг #ЦентрВтораяШкола