facebook-pixel

ТВ-21 о перспективах сотрудничества Минэкономразвития Мурманской области и Центра «Вторая школа»

end
  • Главная
  • Новости
  • ТВ-21 о перспективах сотрудничества Минэкономразвития МО и «Второй школы»

14-12-2020

Телеканал ТВ-21 выпустил сюжет о перспективах взаимодействия Центра «Вторая школа» с Минэкономразвития Мурманской области

Сюжет на ТВ-21

Телеканал ТВ-21 выпустил сюжет о перспективах взаимодействия Центра «Вторая школа» с Минэкономразвития Мурманской области.
📌Напомним, на днях Центр «Вторая школа» и Министерство экономического развития подписали соглашение о сотрудничестве. 

Взаимодействие, в первую очередь, заключается в оказании содействия местным предпринимателям в получении статуса резидента Арктической зоны и в работе по подбору оптимальных условий для предпринимателей, реализующих бизнес-проекты в Печенгском муниципальном округе - победителей Конкурса беспроцентных займов. Для этой цели будет организована серия семинаров и консультаций.

Основные цитаты

«Здесь очень важно консолидировано выстроить работу таким образом, чтобы люди, приходящие на нашу территорию, извлекли максимум тех возможностей, которые есть. Преференции, которые появляются, когда ты получаешь статус резидента Арктической зоны, оказывают хорошую, серьезную поддержку», — рассказал директор центра «Вторая школа» Андрей Фоменко.

«Мы стараемся подобрать под каждого предпринимателя то, что будет эффективно работать для его проекта. Мы проведем ряд встреч, семинаров, поработаем с каждым предпринимателем в индивидуальном порядке», — прокомментировала министр экономического развития Мурманской области Татьяна Русскова.

Когда первый семинар?

📌Первый онлайн-семинар для предпринимателей, реализующих бизнес-проекты в Печенгском округе, состоится 17 декабря в 11:00 на онлайн-площадке Центра «Вторая школа». 

В нем примут участие представители Министерства экономического развития Мурманской области, Корпорации развития Мурманской области и территории опережающего развития «Столица Арктики». 

Источник: https://www.tv21.ru