facebook-pixel

Сырья нам хватит на 50 лет работы

end

02-06-2021

Сырья нам хватит на 50 лет работы

«Кислород.ЛАЙФ» выпустил обзор программы поддержки предпринимателей Печенгского округа, осуществляемой компанией «Норникель» посредством проведения Конкурса беспроцентных займов.

Одним из победителей Конкурса в 2020 году стал резидент Арктической зоны РФ -  Компания «Уралгрит» из Екатеринбурга, крупный производитель абразивных материалов, необходимых для очистки поверхностей в судостроении и нефтегазе.

«Уралгрит» строит в Никеле абразивный завод, который будет перерабатывать отходы плавильного цеха Кольской ГМК. Завод в Никеле будет выпускать порядка 250 тыс. тонн продукции в год, в качестве сырья используя... шлаки закрытого плавильного цеха!

На пике производства заводу потребуется до 70 сотрудников.

Сейчас в поселке уже готовятся производственные и административные помещения, на работу приняты первые сотрудники.

Одним из первых официально зарегистрированных работников нового завода стал никельчанин Владимир Белоусов. Сейчас он охраняет бывшую базу геологов, которая уже стала собственностью МАЗа.

- Охраняем территорию. Есть уверенность в том, что поселок не умрет. Появляются рабочие места, и для поселка это вообще замечательно», – отметил Владимир Белоусов.


Андрей Рычков, директор МАЗ, в интервью «Кислород.ЛАЙФ» рассказал о будущем предприятия, технологии производства и уникальной поддержке «Норникеля»



Источник: «Кислород.ЛАЙФ»

Наше будущее мы создаём сегодня!