facebook-pixel

Репортаж ТВ-21 с презентации Киношколы «Печенгафильм»

end

18-02-2021

Репортаж ТВ-21 с презентации Киношколы «Печенгафильм»

Телеканал ТВ-21 выпустил репортаж о проекте «Киношкола «Печенгафильм» и об организационной встрече творческого объединения «Нордфильм», в ходе которой состоялась презентация проекта.

Печенгский муниципальный округ - один из центров притяжения кинопродюсеров. Центр развития кинопроизводства в прошлом году привез сюда представительную делегацию. Именно в тот период у Центра «Вторая школа» зародилась идея создания в рамках Концепции социально-экономического развития Печенгского округа, разработанной региональными и местными властями совместно с компанией «Норникель», проекта, который простимулирует развитие кинопроизводства в Печенгском округе.

- Мы рассчитываем на вовлеченность жителей Печенгского муниципального округа, надеемся открыть для себя новых талантливых и амбициозных творческих личностей, которые в дальнейшем будут готовы к развитию киноиндустрии на территории Печенгского округа, - заявила заместитель директора центра «Вторая школа» Наталья Сидорина.

В почти пятимесячной программе - курсы «Сценарное мастерство», «Режиссер фильма», «Операторское искусство», «Монтаж и постпродакшн», встречи с ведущими российскими кинематографистами. По результатам киношколы организаторы могут поддержать съемку короткометражного фильма на территории Печенгского округа.

➡️ Узнать подробнее о проекте можно на специально странице сайта Центра «Вторая школа»:

Источник: https://www.tv21.ru/news/2021/02/16/v-pechengskom-okruge-murmanskoy-oblasti-snimut-kino