facebook-pixel

Проект «Бизнес в школу» готовит старт в Печенге

end

18-08-2021

Проект «Бизнес в школу» готовит старт в Печенге

Уже в сентябре в Печенгском округе стартует второй поток проекта «Бизнес в школу» - в этот раз на базе школы №5 пгт. Печенга.
Обучение основам бизнеса, финансов и маркетинга со школьных лет – залог  устойчивой экономики нашей области. А также отличная возможность для  учащихся 9-11 классов попробовать себя в предпринимательской  деятельности и определиться для себя, насколько эта стезя интересна им в  будущем.

В течение 3 месяцев участники проекта будут учиться у  действующих предпринимателей Мурманской области. Ребята узнают, как  посчитать производство, где найти финансы на открытие своего дела,  сколько нужно первоначальных вложений и на что необходимо обратить  внимание при выстраивании маркетинговой стратегии. И по окончании  проекта участники разработают собственные бизнес-проекты.

Проект «Бизнес в школу» пройдёт в Печенгском округе не впервые. Первый  поток успешно стартовал в 2020 году. Первыми участниками стали учащиеся  школы №19 г. Заполярного. В финале было представлено 14 проектов на  различные темы, от кафе до торгового центра.
Первые шаги в бизнес можно сделать уже в школе!

Наше будущее мы создаём сегодня!

Организатор проекта - Центр «Вторая школа» при поддержке компании «Норникель»