facebook-pixel

Проект "Бизнес-старт" для студентов техникума

end

14-01-2021

Проект "Бизнес-старт" для студентов техникума

Проект «Бизнес в школу», который успешно был реализован на базе школы № 19 г. Заполярный в прошлом году – расширяет аудиторию.

Совсем скоро в бизнес-сферу окунутся студенты Печенгского политехнического техникума! Презентация проекта «Бизнес-старт» для студентов состоится 21 января.

Ребят ожидает насыщенная трехмесячная программа: семинары и вебинары, посвящённые анализу рынка, основам маркетинга, формированию бизнес-планов, офлайн встречи с участием предпринимателей, а также разработка собственных бизнес-проектов.

- Одна из задач - показать возможности развития бизнеса в районе. Студенты техникума, оставшись получать образование в Печенгском районе, уже выбрали эту территорию, у них есть интерес здесь жить. Мы покажем им возможности для будущего - быть наемным работником или создавать свой бизнес, поделился Владимир Чижов, руководитель направления «Развитие бизнеса» Центра «Вторая школа».

- «Бизнес-старт» для студентов отличается от проекта «Бизнес в школу» программой, где акцент больше на обучение в сфере финансовой грамотности, развитие бизнеса через социальные сети и создание сайтов-визиток, - отметила куратор проектов «Бизнес в школу» и «Бизнес-старт» и бизнес-тренер Евгения Рябова.

- В проекте «Бизнес-старт» смогут участвовать студенты, обучающиеся по любым специальностям, - рассказала директор Печенгского политехнического техникума Елена Будахина. - Любая из профессий может быть реализована в бизнесе, но по моему мнению, это особенно актуально для обучающихся по специальностям «повар-кондитер» и «техническое обслуживание и ремонт автотранспорта».

Проект реализуется в рамках Концепции социально-экономического развития Печенгского муниципального округа.

Организатор проекта - Норникель

Оператор проекта - Центр «Вторая школа»