facebook-pixel

Подготовка к Gastro Industry Fest: презентация на «Тавриде»

end

11-08-2021

Успешно состоялась презентация проекта Gastro Industry Fest на арт-школе гастрономии арт-кластера «Таврида».

Наталия Сидорина, заместитель директора Центра «Вторая школа» и  руководитель проекта Gastro Industry Fest, и двое участников  образовательного блока Gastro Industry Fest: Кирилл Бачурин, шеф-повар кафе «Берлога» в Никеле, и Ольга Горская, собственник и шеф-повар кафе  «Happy» в Заполярном, презентовали Gastro Industry Fest на арт-школе  гастрономии арт-кластера «Таврида».

Наталия, Кирилл и Ольга  выступили перед 50 шеф-поварами со всей России и рассказали не только о концепции Gastro Industry Fest, но и об этапах подготовки к нему -  уникальной образовательной программе для местных предпринимателей,  занятых в сфере общественного питания.

Напомним, подготовка к Gastro Industry Fest началась еще в апреле. Шеф-повара и  рестораторы Печенгского округа в ходе образовательной программы вместе с  кураторами проекта выявляли потребности в улучшениях программы Gastro  Industry Fest, формировали образ местного общественного питания,  проектировали план фестиваля и договаривались о совместных действиях.

А  в конце июня для участников образовательной программы в рамках  подготовки к Gastro Industry Fest состоялась Проектно-учебная  лаборатория региональной кухни проекта «Гастрономическая карта России». 

Наталия Сидорина, руководитель проекта Gastro Industry Fest, также  выступила экспертом и на других лекционных площадках арт-школы  гастрономии на «Тавриде».

Наталия вместе с Екатериной  Шаповаловой, автором-методистом и руководителем Всероссийского проекта  «Гастрономическая карта России», Натальей Плетниковой, начальником  управления развития продаж по сегментам клиентов ГК «Современные  транспортные технологии» и Рафаэлем Хабировым, основателем MOBITRUCK by EdaNaKolesah.com, рассказали об эффективности использования фудтраков для фестивалей, а также о значимости мобильной кухни в развитии  локального продукта и ресторанов в регионах.

Наше будущее мы создаём сегодня!

Организатор  проекта «Gastro Industry Fest» - Центр «Вторая школа» при поддержке  компании «Норникель» и Администрации Печенгского округа.