Сегодня Андрей Фоменко, директор Центра «Вторая школа», принял участие в онлайн-встрече Норвежско-российской торговой палаты.
➡️ В ходе встречи были подведены итоги работы за 2020 год, освещены планы взаимодействия стран в вопросах торгово-промышленного развития на 2021 год и важные для двухстороннего сотрудничества проекты:
Хокон Му, консул Королевства Норвегия в Мурманске, рассказал о приоритетных направлениях работы Генерального консульства Королевства Норвегия в Мурманске в 2021 году.
Ярле Форборд, исполнительный директор Норвежско-российской торговой палаты, выступил с презентацией результатов двусторонней торговли в 2020 году и планов деятельности торговой палаты в 2021 году. В этом году в Киркенесе будет создано региональное отделение Норвежско-российской торговой палаты.
Андрей Фоменко, директор Центра «Вторая школа», выступил с презентацией промышленных и бизнес проектов, открытых для двухстороннего сотрудничества в Печенгском округе.
Эрлинг Сивертсен, руководитель производственного направления компании Morenot Aquaculture AS, поделился опытом сотрудничества в сфере аквакультуры и рыбной промышленности на Северо-Западе России.
Сергей Кунгурцев, председатель комитета по делам Арктики, международных и межрегиональных связей Департамента цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа, рассказал о перспективах двухстороннего сотрудничества в Ненецком автономном округе.
Андрей Шалев, директор информационного офиса Норвежского Баренцева Секретариата в Архангельске, рассказал о новых возможностях торгово-промышленного развития в Архангельской области.
#Печенгскийокруг #ЦентрВтораяШкола