facebook-pixel

Новый образовательный проект по обучению в сфере туризма

end

16-11-2020

В Печенгском муниципальном округе планируют создать образовательный проект по обучению в сфере туризма

В Никеле состоялась встреча руководства Печенгского Политехнического техникума, АНО "Центр социальных проектов Печенгского района «Вторая школа» и Мурманского арктического государственного университета.

Участники   встречи обсудили каким образом МАГУ может способствовать развитию   образования в области туризма в Печенгском муниципальном округе. В   настоящее время компания «Норильский никель» совместно с местной  властью  предпринимает усилия для привлечения деловых инициатив в этой  сфере,  видя в потенциал для развития приграничного региона.

Печенгский   Политехнический техникум - отличная площадка для организации учебного   процесса, а МАГУ имеет огромный опыт в создании образовательных   программ, заточенных специально под потребности территории.

Совместные усилия должны быть направлены на повышение профессиональных компетенций жителей Печенгского муниципального округа.

В   ближайшее время планируется подписание договора о сотрудничестве между   МАГУ и Печенгским Политехническим техникумом в части реализации   совместного проекта в рамках Концепции социально-экономического  развития  Печенгского района.