facebook-pixel

Итоговая сессия проекта "Бизнес-старт"

end

29-04-2021

Итоговая сессия проекта "Бизнес-старт"

Сегодня в Печенгском политехническом техникуме завершился проект «Бизнес старт»

Студенты ППТ представили и защитили свои бизнес-идеи перед экспертной комиссией проекта, а также получили сертификаты о завершении обучения.

- Ребята прошли очень большой путь, программа была достаточно сложная. В каких-то местах она была непростая даже для взрослых людей. Участники проекта старались, они обратили внимание на просчеты, на техническую составляющую, на оборудование, которое им понадобится. Не сразу же у всех получилось придумать свою идею, поэтому некоторые дорабатывали свои бизнес-проекты в течение всех 3 месяцев. Это не может не радовать, потому что ребята действительно серьезно подошли к проекту «Бизнес старт», - отметила Евгения Рябова, куратор проекта «Бизнес старт».

В течение трёх месяцев под руководством кураторов, действующих предпринимателей и наставников ребята изучали различные аспекты предпринимательской деятельности, в том числе основы экономики, финансов, маркетинга, продвижения в интернете и бизнес-планирования.

В результате более 9 проектов были представлены на суд жюри.
- Те девять финалистов, которые довели свои бизнес-проекты до конца, очень серьезно подошли не только к поиску бизнес-идей, но и к тому, как они видят фактическую реализацию этой бизнес-идеи в реалиях современного мира. Большинство ребят хочет остаться в Печенгском округе и поэтому выбрали такие идеи, которые улучшают инфраструктуру в их родных городах, это тоже радует, - отметила Евгения Рябова, куратор «Бизнес старт». - Поэтому желаем ребятам удачи и будем следить за тем, как будет развиваться их дальнейшая деятельность.

Команда Центра «Вторая школа» желает юным предпринимателям успехов и финансового процветания на благо Печенгского муниципального округа и Мурманской области.

Наше будущее мы создаём сегодня!

Организатор проекта - Норникель
Оператор - Центр «Вторая школа»
Куратор - Евгения Рябова

#Печенгскийрайон #ЦентрВтораяШкола #бизнес_старт