facebook-pixel

Итоги FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP

end

26-04-2021

Итоги FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP

Завершился Национальный чемпионат по робототехнике FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP – Нижний Новгород 2.0, участниками которого стали ребята из МБУ ДО ДДТ №2
В чемпионате участвовали 57 команд из России и Казахстана. Стать участниками национального чемпионата ребятам помогла общественная инициатива опытного наставника Евгения Агалакова - «Участие команд Печенгского округа в новом сезоне соревнований FIRST LEGO League Challenge 2020/2021 - «Игра.Перезагрузка», победившая в блиц-конкурсе «Вместе, мы сможем больше».

Ребята получили массу удовольствия, познали атмосферу «благородного профессионализма», где в отношениях между участниками, судьями, зрителями и болельщиками царит честность, уважение, поддержка и взаимопомощь.

В захватывающей игре роботов, в упорной борьбе, команда «Полярные совы» из МБУ ДО ДДТ №2 г. Заполярный разделила 12 место с командой «Sport Generation» из Свердловской области и стала победителем в номинации «Награда судей», приобщив к своим победам Диплом победителя и кубок FLL.

- Ещё раз хочется поблагодарить наших спонсоров: компанию «Норникель», администрацию Печенгского округа, Центр «Вторая школа», а также коллег из ДДТ №2, родителей и особенно ребят: Григория Ковалева, нашего программиста, «игрока на поле» и капитана команды; Игнатия Кудряшова, нашего «медийщика»; Евгения Бедонина, технолога и «игрока на поле»; Тихона Штанько, инноватора инновационного проекта; Даниила Костромина, нашего юный помощник и надежду на будущее, - поделился Евгений Агалаков, преподаватель направлений «Робототехника и творчество», «3D моделирование» МБУ ДО ДДТ №2.

Команда Центра «Вторая школа» поздравляет ребят и наставника Евгения Агалакова!
Наше будущее мы создаём сегодня!