facebook-pixel

Ежегодные дни Российско-Норвежского приграничного сотрудничества

end
  • Главная
  • Новости
  • Ежегодные дни Российско-Норвежского приграничного сотрудничества

26-10-2020

Дни Российско-Норвежского сотрудничества

С 21 октября по 23 октября 2020 г. в режиме онлайн состоялись Ежегодные дни Российско-Норвежского приграничного сотрудничества.

Международный форум

Данное мероприятие представляет собой международную диалоговую площадку для приграничных территорий России и Норвегии, в рамках которой обсуждаются наиболее актуальные вопросы двустороннего взаимодействия на региональном и муниципальном уровнях.

Соорганизатор

Центр «Вторая школа» выступил соорганизатором диалоговой площадки.

СОБЫТИЯ

Консульский час «Работа представительств России и Норвегии в условиях пандемии»

В первый день работы международного форума был организован «Консульский час», в котором приняли участие Генеральный консул Норвегии в Мурманске Астрид Нэрум, Генеральный консул России в Киркенесе Николай Коныгин, консультант по приграничному сотрудничеству администрации Печенгского района Татьяна Базанова.

Арктическая кухня приграничья

Ярким событием первого дня стала онлайн демонстрация мастер-класса «Арктическая кухня приграничья». Трансляция велась из Центра социальных проектов Печенгского района «Вторая школа». Повар запек лосося под соусом масаго с грибами. И поделился, как эффектно подать блюдо с овощным салатом и домашними чипсами необычной формы.

Бизнес-семинар с участием российских и норвежских компаний

Второй день международного форума начался с бизнес-семинара с участием российских и норвежских компаний. Трансляция велась, в том числе, из студии Центра «Вторая школа», в которой собрались и.о. главы Печенгского муниципального округа Любовь Черепанова, директор центра «Вторая школа» Андрей Фоменко и зам. директора центра «Вторая школа» Владимир Чижов.

Круглый стол по вопросам сотрудничества в сфере культуры (арт-резиденции и кинематограф)