facebook-pixel

Бизнес идет в школу. Проект "Бизнес в школу" Центра "Вторая школа"

end

03-09-2020

Старшеклассников научат как вести свой бизнес

Уже 3 сентября стартует уникальный образовательный проект для школьников Печенгского района «Бизнес в школу».
Три месяца ученики старших классов будут осваивать основы экономики, финансов, маркетинга и бизнес-планирования, а в конце курса защитят собственный бизнес-проект.

Что в планах?

В программе курса – не только теоретические очные и онлайн занятия. Школьников ждут встречи с предпринимателями Мурманска и Печенгского района, экскурсии на предприятия и знакомство с действующим бизнесом.

Преподаватели – также действующие предприниматели с огромным опытом. В ходе работы они будут помогать ребятам создавать свой проект, который будет направлен на улучшение инфраструктуры и экономики Печенгского района. Причем не просто «на бумаге», а с пошаговым планом реализации и всеми необходимыми расчетами.

Немного подробнее...

Проект «Бизнес в школу» разработан в рамках реализации Концепции социально-экономического развития Печенгского района на базе АНО «Центр социальных проектов Печенгского района «Вторая школа». Ведущий преподаватель – бизнес-тренер Евгения Рябова.

В этом году в проекте примут участие ученики 9-10 классов 19-й школы Заполярного. Пожелаем ребятам удачи и будем вместе следить за их успехами!

Прочитать больше о проекте