facebook-pixel

Анонс встречи с кинорежиссером Владимиром Коттом

end

20-05-2021

Анонс встречи с кинорежиссером Владимиром Коттом

✅ 22 мая в 17:00 в онлайн-формате состоится творческая встреча слушателей киношколы с кинорежиссёром Владимиром Коттом

🎥 Владимир Константинович Котт родился 22 февраля 1973 года в Москве. Его творческая судьба началась с короткометражки «Дверь», которая на разных фестивалях получила большое количество призов. Это притча о человеке, который всегда носил с собой дверь от старого снесенного дома. Дверь мешала, не влезала в автобус, но оставить свое прошлое, материализовавшееся в этой облезлой деревяшке, он не мог. Затем последовал сериал «Родственный обмен» (2005), действие которого проходит в середине ХХ века в Москве. В центре сюжета история о судьбах двух девочек-близняшек, которые были так похожи, что даже родная мать различала их с трудом. Они все делали вместе. Радости и печали у них были тоже общими. До тех пор, пока они не выросли и не стали красивыми девушками. В главных ролях снялись Марат Башаров, Кристина Орбакайте, Дмитрий Певцов.


 

🎬 В 2006 году Владимир снял приключенческо-фантастический телефильм «Охотник». Далее Владимир Котт вышел на экраны с полнометражным кино «Муха» (2008). Водитель-дальнобойщик Федор Мухин - закоренелый холостяк. Женщины его любят, а он и помнит-то далеко не всех, с кем его свела судьба. Однажды он получает телеграмму от некой учительницы Маши из маленького уральского городка с просьбой срочно приехать. И Федор почему-то едет… Фильм «Муха» победил на шанхайском кинофестивале класса «А», где председателем жюри был знаменитый и авторитетный режиссер Вонг Кар Вай.

✅ 22 мая в 17:00 в онлайн-формате состоится творческая встреча слушателей киношколы с

🔝 Одна из самых известных его работ картина «Карп отмороженный». Это светлая и трогательная история о пенсионерке, решившей самостоятельно организовать свои грядущие похороны, чтобы не отвлекать от более важных дел своего непутевого сына. Это фильм взял призы семи международных кинофестивалей.

🔑 Во время творческой встречи, которая пройдет в прямом эфире, кинорежиссер расскажет о своем творческом подходе к созданию фильмов и поделится секретами профессии.

🔜 23 мая в Никеле слушатели киношколы продолжат занятия с куратором курса московским кинорежиссёром Никитой Чисниковым и примут участие в очном практикуме «Монтаж и постпродакшен» оператора и монтажера Сергея Пашкова.

🎞 Посмотреть творческую встречу слушателей киношколы с Владимиром Коттом смогут все желающие, подключившись по ссылке



➡ Подробнее о проекте «Киношкола «Печенгафильм» - читайте на нашем сайте



Организатор проекта - АНО «Центр социальных проектов Печенгского района «Вторая школа» при поддержке компании «Норникель».

Соорганизатор проекта - творческое объединение «Нордфильм» при участии Союза кинематографистов Российской Федерации и информационной поддержке Министерства культуры Мурманской области.