facebook-pixel

Акция «Сохраним лес» в Печенгском округе

end

05-09-2021

4 сентября Центр «Вторая школа» и заповедник «Пасвик» приняли участие во всероссийской акции «Сохраним лес» которая стартовала в Печенгском округе, недалеко от Никеля.

💪 В результате проведения акции силами неравнодушных жителей Печенгского округа было высажено три тысячи саженцев сосны с  закрытой корневой системой, которые должны занять площадь 1,5 га.

👍  В высадке сосен в Печенгском округе принял участие губернатор Андрей Чибис. Он пообщался с волонтёрами - учащимися Печенгского  политехнического техникума, а также посадил несколько десятков саженцев.  

🌿 Всероссийская акция «Сохраним лес» считается одной из  крупнейших экологических инициатив в России и проходит уже третий год.  За предыдущие два года по всей России было высажено уже 82 миллиона  деревьев.

В 2021 году акция «Сохраним лес» проводится в новом  формате «лесоклиматического проекта», который направлен на  восстановление лесов после пожаров и снижение негативных последствий  изменений климата. Особое внимание уделяется Арктической зоне.

➡️  В ближайшее время акция «Сохраним лес» пройдет и в других районах Мурманской области. Для участия в акции достаточно зайти на её сайт,  выбрать территорию и присоединиться к неравнодушным людям:  https://сохранимлес.рф

Наше будущее мы создаём сегодня!

Источники фото: фотоархив участников акции; Хибины.com