facebook-pixel

Команда дизайнеров «Асмысл» вновь создаёт бренд Никеля

end

21-03-2025

В Центр «Вторая школа» прибыли дизайн-разработчики для того, чтобы модернизировать концепцию бренда поселка Никель.

Команда «Асмысл» встретилась с представителями Администрации Печенгского округа и Историко-краеведческого музея и обсудила все нюансы для создания современного и эффективного бренда. Необходимость в актуализации возникла с появлением новых наиболее актуальных направлений развития в Печенгском округе, например, формирование кластера промышленного туризма.

Первый брендбук посёлка компания «Асмысл» презентовала в 2021 году после продолжительного исследования территории и работы с жителями округа. Проект представили директор Центра «Вторая школа» Андрей Фоменко и арт-директор компании «Асмысл» Игорь Маковский на одиннадцатом заседании Совета депутатов Печенгского округа под председательством Любови Черепановой – тогда бренд был окончательно утвержден, а ключевым акцентом стало уникальное расположение Никеля и Печенгского округа на границе с Норвегией и Финляндией. В 2025 году появилась необходимость в актуализации существующего стиля.

Бренд территории используется повсеместно:

·        В оформлении туристических маршрутов: водопад Шуонийоки, Кедровник, «Шпиль555».

·        На фестивале Gastro Industry Fest.

·        В стиле Арт-резиденции «Никель», Форума «Женщина Севера. Путь к себе», проекта «Туризм в школу» и других проектов.

·        В стиле Женского клуба «Женщина Севера».

Проект по разработке бренда реализуется Центром «Вторая школа» при поддержке компании «Норникель» и Администрации Печенгского округа.