Первая экспедиция проекта «Туризм в школу» в Раякоски завершена

end

22-06-2024

22 июня в посёлке Раякоски состоялся итоговый туристический слет для школьников, который стал финальным мероприятием первого этапа экспедиций проекта «Туризм в школу».

За неделю увлекательной экспедиционной программы участники проекта научились ориентироваться в лесной местности, обустраивать туристический лагерь, устанавливать палатки, освоили базовые навыки оказания первой медицинской помощи в полевых условиях, смогли приготовить вкуснейшую еду на костре и даже успели заснять видеоблоги о путешествии вместе с проектом «Туризм в школу».

Участники первой экспедиции демонстрировали свою эрудицию в увлекательных туристических квестах и викторинах о природе Арктики, проявляли творческие способности в экологических мастер-классах, пробовали Арктику на вкус на кулинарном мастер-классе и ловили северное сияние летом, благодаря обучающей игре от Туристского информационного центра Мурманской области.

Центр «Вторая школа» благодарит за содействие в организации экспедиции:

·         Отдел образования Печенгского округа – Жанну Паюл и Наталью Крылову.

·         Коллектив школы № 11 посёлка Раякоски и директора Елену Савину.

За помощь в организации экспедиции:

·         Коллектив заповедника «Пасвик» и его сотрудницу Юлию Крохинову.

·         Коллектив библиотеки РОСТа города Заполярный и его сотрудницу Екатерину Бойкову.

·         Туристский информационный центр Мурманской области и Эмму Сударкину, менеджера ТИЦ «Северный».

·         Алену Афанасову.

·         Андрея Чернышева.

·         Екатерину Ивкову.

·         Вадима Неганова.

·         Александра Бровченко.

Проект «Туризм в школу» реализуется Центром «Вторая школа» и Отделом образования Печенгского округа при поддержке компании «Норникель» и Администрации Печенгского муниципального округа.