facebook-pixel

Что изучают участники проекта «Самозанятые. Путь в туризм»

end
  • Главная
  • Новости
  • Что изучают участники проекта «Самозанятые. Путь в туризм»

28-04-2023

Скоро в Печенгском округе появится больше специалистов в сфере туризма

В этом году у проекта «Самозанятые. Путь в туризм» два направления. Первое - для специалистов в сфере туризма, второе - для мастеров ручной работы.

Проект объединил более 30 жителей округа, которые хотят развиваться в туризме (6 из них - действующие специалисты в туризме).

Чем же занимаются участники туристического направления?

Сейчас в самом разгаре образовательный блок, в ходе которого участники знакомятся ближе с историей Кольского полуострова, коренными народами нашего Северного Края, изучают технику безопасности на маршрутах, а также нюансы оказания первой помощи. Это только часть тем, в которые погрузились наши действующие и будущие специалисты.

Нескучную теорию участники туристического направления изучают вместе с опытными экспертами. Среди экспертов - практикующие гиды и экскурсоводы Мурманской области, крупные российские туроператоры, ученые КНЦ РАН, доценты кафедры истории Мурманского Арктического Государственного Университета, сотрудники Полярно-Альпийского Ботанического Сада-института и представители Комитета по туризму Мурманской области.

После образовательного блока начнётся практическая часть. Участники проекта будут разрабатывать туристические маршруты, лично знакомиться с туроператорами Мурманской области и отрабатывать маршруты на практике.

Наше будущее мы создаем сегодня!

Проект реализуется при поддержке компании «Норникель» и Администрации Печенгского муниципального округа