facebook-pixel

Мастера Печенгского округа активно готовятся к летним ярмаркам и конкурсам

end
  • Главная
  • Новости
  • Мастера Печенгского округа активно готовятся к летним ярмаркам и конкурсам

25-04-2023

23 апреля в Центре «Вторая школа» для мастеров ручной работы, участвующих в проекте «Самозанятые. Путь в туризм», состоялся семинар «Алгоритм создания ремесленного изделия»

Под чутким наставничеством Светланы Кольчуриной и Светланы Липкиной из Ассоциации этнокультурных центров и организаций по сохранению наследия «ЭХО» мастера продолжают совершенствоваться в сервис-дизайне.

Семинар «Алгоритм создания ремесленного изделия» стал первым занятием большого образовательного блока для мастеров Печенгского округа, принимающих участие в проекте «Самозанятые. Путь в туризм». В течение 3 месяцев мастера будут погружаться в культурный код территории, понимание потребностей и выгод своего клиента и работать над созданием целой линейки собственного продукта.

В минувшие выходные участники проекта узнали новую методику анализа собственной продукции и углубились в изучение вопроса удовлетворения запроса потребителей. Не обошлось и без практических заданий - мастера самостоятельно проанализировали свой продукт по новому методу и поставили цели на будущую работу.

Впереди у участников проекта еще много лекций, индивидуальных и групповых встреч с опытными экспертами.

Летом мастера будут практиковаться на фестивальных ярмарках и конкурсах. Ближайший региональный конкурс - «Арктический сувенир» от Комитета по туризму Мурманской области.

Наше будущее мы создаем сегодня!

Проект реализуется при поддержке компании «Норникель» и Администрации Печенгского муниципального округа