facebook-pixel

Центр «Вторая школа» на заседании Экспертного совета ЭЦ «ПОРА»

end
  • Главная
  • Новости
  • Центр «Вторая школа» на заседании Экспертного совета ЭЦ «ПОРА»

28-03-2023

Сегодня представители федеральных и региональных органов власти, эксперты, представители бизнеса и некоммерческих институтов развития территорий из Арктических регионов встретились на заседании Экспертного совета ЭЦ «ПОРА», чтобы поделиться опытом развития эко- и этнотуризма.

- Что такое Арктика? Кто в ней живет? За ответами на эти вопросы каждый год в наши Арктические регионы приезжают туристы. В Мурманской области власть, бизнес и некоммерческие институты развития территорий объединились, чтобы создать условия для развития туризма, - отметил Владимир Чижов, заместитель директора Центра «Вторая школа».

Владимир Чижов, заместитель директора Центра «Вторая школа», поделился с коллегами опытом благоустройства уже существующих на территории точек притяжения (Водопад на реке Шуонийоки, Кедровник и Никельском лесничестве) и рассказал о первом эколого-индустриальном маршруте в регионе - «Шпиль555».

- Чтобы развивать туристическое направление на своей территории мало построить инфраструктуру. Обязательно нужно участвовать в укреплении связей у бизнес-сообщества и способствовать появлению специалистов в новой для территории отрасли - туризме, - отметил Владимир Чижов. - Чего хочет турист? Вкусно поесть, удобно поспать и купить сувенир. Центр «Вторая школа» при поддержке компании «Норникель» и местной администрации реализует проекты, которые способствуют комплексному развитию территории.

Наше будущее мы создаем сегодня!

Проекты Центра «Вторая школа» реализуются при поддержке компании «Норникель» и Администрации Печенгского муниципального округа.