facebook-pixel

Проект «Самозанятые. Путь в туризм» стартовал

end

13-03-2023

10 марта в Центре «Вторая школа» состоялась первая встреча с участниками проекта «Самозанятые. Путь в туризм». На участие в проекте подали заявки более 60 жителей Печенгского округа, среди них: начинающие экскурсоводы, гиды, опытные и начинающие мастера.

Во время встречи кураторы проекта познакомили участников с программой. Впереди 8 месяцев плодотворной работы: 4 блока с вебинарами, мастер-классами и семинарами, и реальная практика на туристических маршрутах, ярмарках и фестивалях.

В обучающих блоках будут задействованы более 15 экспертов из МАГУ, КНЦ РАН, Комитета по туризму Мурманской области, ПАБСИ, Дирекции ООПТ, сообщества «Арктические гиды», «ЭХО». Обучение начнётся с «Введения в туризм».

Наталия Сидорина, руководитель направления «Развития общества» Центра «Вторая школа», поделилась своими впечатлениями от первой встречи с участниками проекта: «Очень приятно видеть такое количество ярких и заинтересованных участников. Первая встреча, начало, знакомство, а уже есть прекрасные идеи по объединению бизнес-проектов, понимание необходимости усложнения сервисной системы даже на уровне самозанятых. Надеюсь, активное участие в проекте принесет нашим самозанятым не только приятные впечатления и новые знакомства, но и повышение продаж и расширение спектра услуг. Опытные наставники будут очень активно работать над этим все восемь месяцев».