facebook-pixel

Ребята из Никеля и Заполярного изучили гостеприимное волонтерство

end
  • Главная
  • Новости
  • Ребята из Никеля и Заполярного изучили гостеприимное волонтерство

15-11-2022

12 и 13 ноября участники проекта «Волонтеры Северного Гостеприимства» встретились с экспертами Марией Матвеевой и Марией Петровой, чтобы изучить виды гостеприимного волонтерства.

В ходе предыдущих сессий мы готовили ребят к главной теме проекта, потому что все виды волонтерской деятельности пересекаются между собой в гостеприимном волонтерстве, — поделилась Мария Матвеева, куратор и эксперт проекта.

Вместе с экспертами ребята обсуждали роль туризма в развитии городов и малых территорий, в командах придумывали проекты в сфере гостеприимства.

На практическом задании в небольших группах участники проекта рисовали или тезисно представляли идеи проектов, которые они сами могут реализовать в своём городе. Темы — самые разные, например, как волонтер может помочь природе, как объединить команду для общего дела.

— Мы с командой думаем, что сажать деревья — плюс для природы, надо подключать людей к этому, — считает участник проекта Андрей Румянцев.

— Я уже попробовала себя в качестве волонтера на фестивале Gastro Industry Fest, поделилась участница проекта Ярослава Аникеева. — Наша команда ходит в художественную школу, и мы подумали, что на Новый год можно с волонтерами украсить здание и территорию школы.

— Для меня участие в проекте — возможность проявить себя именно в волонтерстве, потому что мне это направление интересно, хочется помогать в создании мероприятий, — говорит участница проекта Валерия Костикова.

Уже в декабре состоится завершающая встреча проекта «Волонтеры Северного Гостеприимства», во время которой ребята из Никеля и Заполярного представят видеообзоры проектов в сфере гостеприимного волонтерства и собственные инициативы, получат памятные подарки и дипломы!

Наше будущее мы создаём сегодня!

Проект реализуется при поддержке компании «Норникель» и Администрации Печенгского муниципального округа