facebook-pixel

Учителя Печенгского округа освоили VR-технологии

end

03-11-2022

Вчера в рамках проекта «Бизнес в школу. Апгрейд» состоялось обучающее мероприятие для учителей Печенгского округа на тему: «Использование VR-технологий в образовательном процессе».

Под руководством опытного специалиста Александра Ефремова, руководителя вебстудии «Web-studio-51», учителя и педагоги из 7 учреждений научились пользоваться VR-очками и потренировались использовать их в учебных целях.

Преимущество VR-технологий - наглядность. Можно визуализировать практически все – от архитектурных объектов, животных, транспорта и прочего до тех объектов, явлений и процессов, которые человеческий глаз физически не может увидеть.

Так, на уроке географии школьники могут не выходя из класса покорить Эверест или спуститься на глубоководном аппарате в Марианскую впадину, на уроке истории - пожать руку Петру I или сопроводить Екатерину II на бал.

На уроке ОБЖ ученики могут потренироваться в оказании первой помощи или проверить правильность своих действий при пожаре. При этом, в виртуальной реальности не так страшно пробовать и ошибаться.

Благодаря федеральным и региональным программам в общеобразовательные школы ежегодно поступает большое количество различных гаджетов, в том числе и VR-гаджеты. Очень важно, чтобы учителя и педагоги были подготовлены к использованию этих гаджетов в образовательном процессе 👍

На занятие к учителям вчера прибыли Ирина Никитина, начальник отдела образования администрации Печенгского округа, и Диана Кузнецова, министр образования и науки Мурманской области. Они пообщались с учителями о важности освоения новых технологий и внедрении их в школьное обучение.

Наше будущее мы создаём сегодня!

Проект реализуется при поддержке компании «Норникель» и Администрации Печенгского муниципального округа.