facebook-pixel

Итоги мастер-класса по кастомизации футболок

end

01-09-2022

1 сентября в Центре «Вторая школа» участница летнего сезона арт-резиденции Мария Савченко провела мастер-класс по кастомизации футболок

Мария - художник-маркетолог, она специализируется на создании авторских принтов для одежды. Мария умело вплетает в свои рисунки на одежде символы, играет с темами свободы, энергии, любви, внутреннего мира человека, отношений с собой и окружающими.

«Еще в 15 лет я пошила свою первую капсульную коллекцию, с тех пор я всегда интересовалась темой моды, даже окончила курсы стилиста-имиджмейкера. Рисовать на одежде я начала пару лет назад, когда случайно испачкала шелковое платье и очень не хотела его утилизировать. Я пересмотрела свои картины и решила попробовать перенести одну из них на платье, а потом изображения перекочевали на футболку, джемпер, жакет и т.д. Когда я подавала заявку на резиденцию, то делала это целенаправленно, чтобы поработать над мерчем, так как считаю, что у этой темы большое будущее», - поделилась Мария.

Мастер-класс был посвящён воплощению на одежде атмосферы нашего северного посёлка с индустриальной историей - Никеля 👍

«В процессе беседы с организаторами арт-резиденции мы решили, что не стоит ограничиваться только моей работой над мерчем, потому сам мерч создается для людей живущих как в Никеле, так и за его пределами. И хорошо бы было, чтобы местные жители приняли участие в процессе. Это очень воодушевляющий процесс», - отметила Мария.

7 участников мастер-класса создали авторские принты, познакомились с кастомизацией и научились технике нанесения рисунка на ткань акриловыми красками 🎨

«Очень приятная и доброжелательная девушка Мария все хорошо объяснила, был большой и классный выбор красок. Я думаю, в дальнейшем можно будет пользоваться этой техникой самостоятельно», - поделилась Екатерина, участница мастер-класса по кастомизации.