facebook-pixel

Благодарим добровольцев «Чистой Арктики» и волонтеров «World Tree Camp» за масштабную работу

end
  • Главная
  • Новости
  • Благодарим добровольцев «Чистой Арктики» и волонтеров «World Tree Camp» за масштабную работу

22-08-2022

Профессиональные урбанисты и инициативные горожане преобразили зоны отдыха в Никеле. Добровольцы федерального проекта «Чистая Арктика» и волонтеры кампуса «World Tree Camp» на протяжении 11 дней наводили порядок на пяти локациях.

В общей сложности им удалось собрать и подготовить к вывозу 208 тонн отходов!

Команда волонтёров не только убирала территории, но участвовала в их благоустройстве. Для того, чтобы обустроить будущую детскую площадку, пришлось разобрать старые гаражи и заброшенные постройки и завести 300 тонн грунта. На помощь добровольцам пришла специальная техника. На месте будущей зоны отдыха «Родник» собрали 3 тонны отходов, а у реки Колосйоки в районе сопки Собачка – 5 тонн, а также построили мостик через ручей, покрасили основной мост и установили информационные стенды.

Работы велись на территории Кольской сверхглубокой скважины и на месте будущего эколого-индустриального маршрута «Шпиль 555». Всего подготовили около 20 га земли к дальнейшему благоустройству.

Волонтеры также провели большую работу на карьере - силами добровольцев и специальной техники убрана значительная часть накопленных отходов: железные тросы и проволока, ржавые трубы, покрышки, крупные фрагменты металла и пластиковые отходы.

Подробнее о работе волонтеров читайте на сайте проекта «Чистая Арктика»

Благодарим
добровольцев «Чистой Арктики» и волонтеров «World Tree Camp» за ваш
непосильный труд и бесценную помощь в преображении посёлка Никель!

Наше будущее мы создаём сегодня!

Источник- официальный сайт проекта «Чистая Арктика»: https://cleanarctic.ru

авторы фото - Алёна Афанасова, Валентина Паутова, Александра Богданова