facebook-pixel

Открытие волонтерского кампуса World Tree Camp

end

02-08-2022

Сегодня в Центре «Вторая школа» состоялось открытие волонтерского кампуса World Tree Camp

На две недели в Никель приехали волонтеры из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Чехова, Кемерова, Ессентуков, Казани, Воронежа. И, конечно же, в кампусе также принимают участие жители Печенгского округа и Мурманской области.

«Мы верим, что каждый из вас, кто приехал сюда сегодня, оставит частичку себя на нашем мосту, на нашей реке. Это не просто новая точка притяжения для местных жителей, это стимул развития для дальнейшей интеграции местного сообщества. И чем вас больше, тем больше мы понимаем, что это место определённо важно, и важно для всех», — рассказала на открытии Кампуса Наталия Сидорина, заместитель директора Центра «Вторая школа».

Участников также поприветствовали заместитель главы Печенгского муниципального округа Марина Ахметова и депутат Мурманской областной думы Любовь Черепанова, а заместитель генерального директора Кольской ГМК Максим Иванов и руководитель программы корпоративного волонтёрства «Норникеля» Елена Крючкова подключились онлайн.

Ближайшие две недели волонтёры со всей России будут очищать русло реки Колосйоки и благоустраивать береговую территорию вместе с командой профессиональных рабочих. На открытии участники уже познакомились с территорией и её особенностями, посмотрели визуализацию будущего проекта и референсы функциональных и арт-объектов, которые предстоит реализовать.

«Люди, которые занимаются волонтёрством, которые готовы делать что-то за пределами своего рабочего или студенческого времени — они уникальны. Я знаю, что вы приехали из разных уголков нашей прекрасной страны, поэтому используйте все возможности для общения и обмена опытом, ведь волонтёрство — это всегда комьюнити», — поприветствовала участников Кампуса Елена Крючкова.