facebook-pixel

Защита проектов слушателей курса «Сайтостроение»

end
  • Главная
  • Новости
  • Состоялась защита проектов слушателей курса «Сайтостроение»

10-06-2022

Вчера в  онлайн-формате состоялось подведение итогов обучения по программе  «Сайтостроение». Участники проекта представили на защиту самостоятельно  разработанные сайты.

Вчера в  онлайн-формате состоялось подведение итогов обучения по программе  «Сайтостроение». Участники проекта представили на защиту самостоятельно  разработанные сайты.

Напомним, обучающая онлайн-программа «Сайтостроение» стартовала в середине января 2022 года.

В  течение 5 месяцев участники проекта под руководством опытных практиков  погружались в мир IT. Программа обучения состояла из 4 тематических  блоков:
1. Основы верстки сайтов с помощью HTML и CSS;
2. Практика в вёрстке типичных блоков, верстка сайта по макету;
3. Оптимизация сайтов, адаптация к телефонам и планшетам. Обучение публикации сайтов в сети интернет;
4. Посадка сайта на «движок». Создание панели управления сайтом.

На  защите участники представили свои тренировочные сайты, рассказали о  ходе обучения, с чем столкнулись и какие навыки получили.

Также в  ходе защиты участники рассказали о работе с предпринимателями  Печенгского округа. Напомним, предприниматели Печенгского округа могли  бесплатно получить разработку сайта для своего бизнеса.

По итогам  проекта «Сайтостроение» участники обучающей программы разработали сайты  для Олега Герасимова (Магазин эко бытовой химии на розлив в г.  Заполярный), Ирины Ташовой (кафе «Северяяночкка» в Никеле) и Зои  Радкевич (Тульцевой) (Пекарня «BROD» в Никеле).

Курс  «Сайтостроение» был нацелен на получение участниками новой профессии.  Успешно освоили программу «Сайтостроение» 19 участников! Это отличный  результат!

Торжественное вручение дипломов и сертификатов участникам состоится 21 июня в Центре «Вторая школа».

Наше будущее мы создаем сегодня!

Обучающая программа «Сайтостроение» реализуется при поддержке компании «Норникель» и Администрации Печенгского округа