facebook-pixel

Итоги весенней сессии проекта «Бизнес в школу. Апгрейд»

end

30-05-2022

28 мая в  Центре «Вторая школа» состоялась штурм-сессия «Внедрение новых  технологий в процесс образования» в рамках проекта «Бизнес в школу. Апгрейд», на которой были подведены промежуточные итоги проекта.

 В штурм-сессии приняли участие директора и активные учителя школ  Печенгского округа, а также представители отдела образования  администрации Печенгского округа.

Напомним,  «Бизнес в школу. Апгрейд» - одно из направлений большого проекта «Бизнес  в школу». Но участниками «Апгрейда» стали не школьники, а их учителя!

В  общеобразовательные школы поступает большое количество различных  гаджетов (интерактивные доски, 3D-принтеры и ручки, дроны и  квадракоптеры, VR-технологии). При этом учителя не подготовлены к их использованию в образовательном процессе, а тем более не могут научить учащихся обращаться с подобными технологиями.

 За два месяца для учителей Печенгского округа были проведены три образовательные сессии. Опытные специалисты и учителя, уже освоившие поступившие в школы новые гаджеты, поделились знаниями и лайфхаками для работы с интерактивными досками, аддитивными технологиями, квадрокоптерами и дронами.

В рамках штурм-сессии участники проекта отметили положительные моменты применения новых технологий для обучения школьников, а также обсудили барьеры, препятствующие успешной  работе с новыми инструментами образовательного процесса.

Выявленные в ходе штурм-сессии барьеры позволят скорректировать программу осенней сессии обучения для учителей.

Наше будущее мы создаём сегодня!

Проект реализуется при поддержке компании «Норникель» и Администрации Печенгского округа