facebook-pixel

Центр «Вторая школа» на конференции социальных и молодых предпринимателей

end
  • Главная
  • Новости
  • Центр «Вторая школа» на конференции социальных и молодых предпринимателей

23-05-2022

21 мая 2022 года состоялась конференция в формате дискуссионного клуба «Точка сборки социальных и молодых предпринимателей».

В мероприятии приняло участие 80 человек. Это социальные и молодые предприниматели, НКО и бизнес-объединения.

В качестве экспертов были приглашены Мурманский региональный бизнес-инкубатор, ФОРМАП, Министерство развития Арктики и экономики Мурманской  области, Комитет по туризму Мурманской области, Агентство развития Мончегорска, УК «ТОР «Столица Арктики», Центр «Вторая школа», которые рассказали о мерах поддержки, успешных предпринимателях, типичных ошибках.

Наталия Сидорина, заместитель директора Центра «Вторая школа», поделилась с участниками конференции опытом реализации бизнес-проектов, в том числе направленных на поддержку самозанятых.

В 2021 году плодотворно прошел проект «Ярмарка мастеров». Этот проект был задуман как поддержка для мастеров ручной работы. Он дал им инструменты и возможности для профессионального роста, собственного продвижения, освоения новых рынков сбыта.

Мастера открыли магазины на онлайн-площадках и исследовали маркетплейсы Wildberries и Ozon. 40 участников проекта «Ярмарка мастеров» успешно реализуют свои коммерческие инициативы и сейчас!

В этом году стартовал проект «Самозанятые. Путь в бизнес». Проект направлен на расширение возможностей активного сообщества самозанятых Печенгского округа в профессиональном росте, собственном продвижении и освоении новых рынков сбыта продукции.

В этом году участниками стали не только мастера ручной работы, но и жители Печенгского округа, реализующие себя в сфере онлайн-продаж услуг и уже готовых товаров. Участники погружаются в работу с маркетплейсами, изучают и пробуют продвижение товаров и услуг в социальных сетях, а также под руководством опытных наставников осуществляют подготовку визуального контента для продвижения.

Одной из рассмотренных на конференции проблем молодых предпринимателей являются сложности продвижения себя в социальных сетях. Для озвученных проблем сразу нашлось решение! Две самозанятые участницы конференции из Заполярного Наталья Гладышко и Елена Синицына по итогам мероприятия стали участницами проекта «Самозанятые. Путь в бизнес».

Желаем новым участницам и дружному коллективу проекта «Самозанятые. Путь в бизнес» успехов в продвижении своего бизнеса!

Организатор конференции «Точка сборки социальных и молодых предпринимателей» - АНО «Центр управления проектами» при поддержке Фонда президентских грантов