facebook-pixel

Самозанятые мастера Печенгского округа освоили новую технику ремесла

end
  • Главная
  • Новости
  • Самозанятые мастера Печенгского округа освоили новую технику рисования

25-04-2022

23  апреля в рамках проекта «Самозанятые. Путь в бизнес» состоялся яркий и  креативный мастер-класс «Техника рисования алкогольными чернилами».

Для  российских мастеров такая техника не в новинку, но среди творцов Мурманской области она не распространена. При этом, техника очень  интересная и медитативная. Считается, что она даже имеет терапевтический  эффект. 

Участники мастер-класса обучились различным приёмам рисования  алкогольными чернилами, изучили материалы и лайфхаки для того, чтобы  понять технику полностью и решить, использовать ли её в дальнейшей  работе. 

Мастер-класс провела Любовь Владыкина, руководитель художественной мастерской «Art-love»  (г. Мурманск). Любовь отмечает, что развиваться в этой технике несложно  и интересно, технику можно использовать как в мастер-классах для детей и  взрослых, так и для реализации изделий. 

Ни один участник не  остался равнодушным, мы получили массу положительных откликов. Надеемся,  что новая техника вдохновит наших участников на новые свершения в работе и создание в Печенгском округе новых товаров и услуг.

Наше будущее мы создаем сегодня!