facebook-pixel

Центр «Вторая школа» на международной туристической выставке «Интурмаркет-2022»

end
  • Главная
  • Новости
  • Центр «Вторая школа» на международной туристической выставке «Интурмаркет-2022»

16-03-2022

Наталия  Сидорина, заместитель директора Центра «Вторая школа», приняла участие в  XVII международной туристической выставке «Интурмаркет-2022», которая  состоялась с 12 по 14 марта.

➡️ Ежегодно «Интурмаркет» объединяет  представителей всех регионов России для обмена полезной информацией по  созданию и развитию региональных точек притяжения. «Интурмаркет» стал  отличной возможностью для новых деловых контактов и знакомств в рамках  тематических дискуссий.

❄️ Особое внимание развитию Арктики  уделили в рамках панельной дискуссии «Дальний Восток и Арктика: новые  возможности для путешествий. Лето 2022». Представители туриндустрии,  отраслевых ассоциаций и институтов развития обсудили новые предложения и  направления для путешественников, а также дополнительные меры поддержки  граждан и бизнеса для формирования устойчивого спроса.

👩‍💻  Модератор панельной дискуссии Мария Бадмацыренова (заместитель директора  департамента мониторинга правоприменения АО «Корпорация развития  Дальнего Востока и Арктики», член экспертного совета по туризму Комитета  Совета Федерации по социальной политике), осветила новые программы и  механизмы развития туризма в Арктике и на Дальней Востоке. 

В  частности М. Бадмацыренова представила нацпроект «Туризм и индустрия  гостеприимства», и госпрограмму «Туристический кэшбек» по предоставлению  субсидии путешественникам до 20% от стоимости поездки по России. 

👍  Мурманскую область на XVII международной туристической выставке  «Интурмаркет-2022» представляли также: Лапландский государственный  природный биосферный заповедник, Туристский информационный центр  Мурманской области, Центр кластерного развития Мурманской области,  Комитет по туризму Мурманской области, Агентство развития Мончегорска и  представители бизнеса в сфере туризма и гостеприимства.

Наше будущее мы создаём сегодня!