facebook-pixel

Итоги интенсива по обучению бариста

end

28-02-2022

С 24 по 26 февраля в Никеле состоялся интенсив по обучению бариста в рамках проекта «Бизнес-резиденция».

Для  обучения бариста были приглашены эксперты из Санкт-Петербурга от «Школы  вкусного бизнеса» - Дарья Михалева и Виктория Коткова.

Участниками  обучения стали сотрудники кафе, организующих общественное питание в  Печенгском округе. В частности, в интенсиве приняли участие сотрудники  кофейни «Forest», пекарни «Brød», кафе «Северяяночкка», кофейни «Do.bro». 

☕️ В течение трёх дней участники получали теоретические  знания и на практике тренировались различать сорта кофе, правильно  темпировать кофейную таблетку, варить кофе и вспенивать молоко.  Участники также освоили способы заваривания кофе альтернативным методом -  через воронку и фильтр кофе. 

— Мы приехали в Никель, чтобы  научить ребят не просто готовить кофе. Мы приехали, чтобы научить  понимать тонкости специальности, - поделилась Виктория Коткова, эксперт «Школы вкусного бизнеса».

👍 По итогам обучения 10 человек  успешно освоили курсы бариста. Благодаря знаниям профессиональных  экспертов и усердию участников интенсива кафе Печенгского округа смогут  радовать жителей вкусным кофе!

Наше будущее мы создаём сегодня!