facebook-pixel

Завершилась январская сессия Медиашколы Игоря Попова в Никеле

end

24-01-2022

Образовательный  проект «Медиашкола в Заполярье», инициированный компанией «Норникель»,  уже 5 лет помогает старшеклассникам из Никеля, Заполярного и Мончегорска  постигать одну из самых увлекательных профессий – журналистику

👨‍🎓  Пятый месяц на площадке Центра «Вторая школа» проходят занятия курса  «Журналистика, блогинг, этика, литература» 4 сезона «Медиашколы Игоря  Попова в Заполярье». Здесь школьники не просто учатся и узнают всю  теорию, но и играют в викторины, ассоциации и балду, а также ставят  небольшие сценки. Самое главное - участники проекта пробуют писать  первые тексты.

4 сезон объединил 15 старшеклассников из Никеля,  заинтересовавшихся возможностью узнать кухню журналистики изнутри. В  этом учебном году они занимаются под руководством основателя медиашколы -  известного российского журналиста Игоря Попова.

🔍 Каждая сессия в медиашколе посвящена одному из методов журналисткой деятельности. Январскую посвятили методу «наблюдение».

—  Мы рассматривали наблюдение как метод добычи журналистской информации.  Разбирали фотографии, пытались найти важные детали и понять, о чем они  говорят. Читали литературные произведения, в частности, Мураками  «Норвежский лес». Наблюдали друг за другом и за близким окружением, —  Игорь Попов, журналист, основатель «Медиашколы в Заполярье».

👍  Для никельчан сессия закончилась на позитивной ноте – теплым  литературным вечером, на котором молодые таланты читали произведения не  только известных поэтов, но и собственные.

По окончании сессии  ребята получили домашние задание – написать два текста, один из которых  будет посвящен рассуждению на тему «Я через 10 лет?», другой направлен  на наблюдение и описание самого скучного или яркого учителя.

🚀  Понаблюдать за окружающими, а также провести свои литературные вечера  теперь предстоит юнкорам из Заполярного и Мончегорска. Уже совсем скоро  медиашкола Игоря Попова в Заполярье начнет свои занятия в этих городах.

Источник - Kn51

Читайте по теме Медиашкола