facebook-pixel

Выставка «Современные города Северных стран: экология и устойчивое развитие» в рамках фестиваля «Птица Баренц»

end
  • Главная
  • Новости
  • Выставка «Современные города Северных стран: экология и устойчивое развитие»

21-12-2021

На  базе Центра «Вторая школа» в рамках фестиваля «Птица Баренц» состоялась  выставка «Современные города Северных стран: экология и устойчивое  развитие»

Одиночество пожилых людей, наводнения, загрязнение  воздуха – по всему мира города сталкиваются с масштабными проблемами.  Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, выработанная ООН, предлагает основу для решения многих из этих проблем.  Северные страны идут по пути устойчивого развития, и мы надеемся, что  проекты городского развития, представленные на выставке, станут для вас  источником вдохновения. 

👍 Северные страны уже разработали решения, которые могут способствовать достижению целей устойчивого развития.

На  выставке были представлены решения в области здравоохранения,  мобильности, низкоуглеродных технологий, экономики замкнутого цикла и  жизнеспособности городов, над которыми работают инженеры и архитекторы  Дании, Исландии, Норвегии, Финляндии и Швеции.

Экспозицию  «Современные города Северных стран: экология и устойчивое развитие»  посетили участники и гости торжественных мероприятий по закрытию  проектов 2021 года, а также посетители выставки «Северное  гостеприимство».