facebook-pixel

 Центр «Вторая школа» на site-specific спектакле «Мистерия высокого давления»

end
  • Главная
  • Новости
  •  Центр «Вторая школа» на site-specific спектакле «Мистерия высокого давления»

21-12-2021

Наталия Сидорина, заместитель директора Центра «Вторая школа», посетила site-specific спектакль «Мистерия высокого давления», организованный на территории действующего промышленного предприятия - Чеховского завода энергетического машиностроения

Спектакль  - часть презентации концепции развития Чеховского завода  энергетического машиностроения как культурной и туристической точки  притяжения Московской области. 

✨ Спектакль в трех действиях  «Мистерия высокого давления» объединил индустриальные объекты с  оперно-балетной постановкой. Мистерия – это слепок истории завода  «Энергомаш» в форме ожившего мифа, где торжество человеческого духа,  энергия высокого давления и сила креативной мысли слились воедино. В  обработке современной академической музыки был создан автоматизированный  перформанс из наложения видео на запрограммированную заводскую  машинерию с участием рабочих.

Синтез промышленного наследия и  автоматизированного перформанса стал первым прецедентом в процессе  превращения завода в городской культурный кластер. Объект станет новой  точкой на культурной и туристической карте региона.

👍 На  спектакль прибыли наши коллеги из Агенства развития Мончегорска и  представители Комитета по туризму Мурманской области и Кольской ГМК.

Участники  мероприятия познакомились с новым форматом участия промышленных  предприятий в культурной и туристической жизни регионов, а также смогли  пообщаться друг с другом, чтобы найти взаимовыгодные форматы  сотрудничества.

Авторы фото - Наталия Сидорина и другие участники мероприятия