facebook-pixel

Проект «Бизнес в школу» в Печенге завершился защитой бизнес-идей

end

11-12-2021

10 декабря в школе №5 пгт. Печенга состоялось защита бизнес-идей участников проекта «Бизнес в школу»

📝 Ребята представили девять проектов, над созданием которых работали в течение трех месяцев.

- Участники проекта прошли очень большой путь, программа была достаточно сложная. Ребята постарались и при разработке своих бизнес-проектов обратили внимание на траты, техническую составляющую и даже проработку бренда. Главное, идеи участников проекта практически применимы, - поделилась Евгения Рябова, куратор проекта «Бизнес в школу».

📊 За три месяца ребята изучили основы бизнес-планирования, экономики, финансового планирования, производства, маркетинга и пиара.

💪 Итоговые работы покорили комиссию, так как многие идеи проработаны и реалистичны. Некоторые участники уже создали свои бизнес-странички в интернете и даже получили первые заказы!


🚀 На защите были представлены планы по открытию кофейнни, компьютерного клуба и салона красоты. Участники просчитали, насколько прибылен бизнес в сфере handmade (скрапбукинг, украшения ручной работы) и в сфере IT (сборки и ремонт ПК). Дизайн интерьеров, онлайн-магазин косметики и школа иностранных языков. Сферы бизнес-идей различны, и все нашли отражение в расчетах и стратегиях участников.

Мы желаем участникам проекта развития бизнес-идей и их применения в реальной жизни! 🤗

Наше будущее мы создаём сегодня!

Организатор проекта - Центр «Вторая школа» при поддержке компании «Норникель»
Куратор проекта - Евгения Рябова