facebook-pixel

Центр «Вторая школа» на туристической площадке «Made in Arctic»

end

08-12-2021

Вчера заместитель директора Центра «Вторая школа» Наталия Сидорина приняла участие в мероприятиях международной туристической площадки «Made in  Arctic» в Кировске

👩‍💻 «Made in Arctic» начался с сессии  «Сделано в Арктике. Формируем качественный турпродукт», главным спикером  которого стала Екатерина Гаранина, бизнес-тренер и эксперт по  классификации отелей.

📝 Далее участникам туристической площадки  представили федеральный проект «Полярный паспорт». Запуск проекта  запланирован в ближайшее время на территории Арктической зоны Российской  Федерации.

«Полярный паспорт» станет добровольно используемым  туристическим документом в Арктической зоне РФ. Он будет содержать карту арктических регионов и информацию о достопримечательностях субъектов  Арктической зоны РФ.

☘️ Заключительным мероприятием «Made in  Arctic» стала сессия, на которой участники обсудили вопросы развития  экологического туризма в Мурманской области.

⁃ Участие в  международных туристических мероприятиях очень важно в первую очередь  для позиционирования и определения тенденций, а также векторов развития  туристической индустрии. Мы надеемся, что Печенгский округ все чаще  будет звучать и обсуждаться на подобных мероприятиях, особенно среди  активно развивающихся туристических операторов, - поделилась Наталия  Сидорина.

Наше будущее мы создаём сегодня!

Организатор международной туристической площадки «Made in Arctic» - комитет по туризму Мурманской области