facebook-pixel

Участники проекта «Ярмарка мастеров» на выставке «Северное гостеприимство»

end
  • Главная
  • Новости
  • Участники проекта «Ярмарка мастеров» на выставке «Северное гостеприимство»

07-12-2021

5 декабря сразу в пяти локациях Мурманской области начала работу уникальная выставка изделий ручной работы «Северное гостеприимство». 

👩‍🎨  Более 40 мастеров со всех уголков региона представили свое видение  нашего края, северной идентичности, атмосферы и природы. 

Выставка  «Северное гостеприимство» завершает большой проект «Ярмарка мастеров».  Участники проекта – мастера ручной работы из Печенгского округа и всей  Мурманской области. В течение года они учились основам маркетинга,  онлайн-продажам, основам бухучета и налогообложения, а также получили  опыт работы на крупной ярмарке во время фестиваля «Gastro Industry  Fest». 

Завершающее мероприятие проекта – изготовление и  презентация творческих работ в различных техниках на тему «Северное  гостеприимство». 

🎨 На каждой выставочной локации представлены  изделия из полимерной глины, деревянные сувениры, бижутерия и северные  украшения из натуральных камней, игрушки, новогодний декор, подарки и  многое другое.

📍 Выставка «Северное гостеприимство» работает в  Туристско-информационных центрах в Мурманске, Кировске и в Лапландском  заповеднике, бизнес-зале аэропорта «Мурманск» и Центре «Вторая школа» в Никеле (где находится). 

С работами участников проекта «Ярмарка мастеров» может познакомиться любой желающий до 15 декабря.

О проекте «Ярмарка мастеров» читайте на нашем сайте.

Наше будущее мы создаём сегодня! 

Организатор проекта - Центр «Вторая школа» при поддержке компании «Норникель»