facebook-pixel

Hа совещании по разработке и реализации проектов на принципах государственно-частного партнерства

end
  • Главная
  • Новости
  • Центр «Вторая школа» на совещании по разработке и реализации проектов на принципах ГЧП 

11-11-2021

Сегодня  состоялось рабочее совещание по вопросам разработки и реализации на  территории Мурманской области инвестиционных проектов на принципах  государственно-частного партнерства

На совещании были  представлены инвестиционные проекты, которые будут реализованы в  Мурманской области. Центр «Вторая школа» представил участникам совещания  проект «Торгово-пешеходная зона в Никеле».

В совещании приняли участие:

✔️  Представители исполнительных органов власти Мурманской области, в том  числе представители отдельных министерств и комитетов  - Министерства  развития Арктики и экономики, Министерства спорта, Министерства  имущественных отношений, Министерства градостроительства и  благоустройства, Министерства финансов, Комитета по туризму,  Министерства образования и науки;

✔️ Представители Совета депутатов и Администрации города Мурманска;

✔️ Представители администраций муниципальных образований, расположенных в Мурманской области;

✔️ Представители организаций, являющихся операторами проектов на территории Мурманской области.

Данная  встреча способствовала разрешению вопросов реализации инвестиционных  проектов. Были разграничены зоны ответственности между государственными и  местными органами управления, а также организациями, которые  разрабатывают проекты на территории Мурманской области. Самое главное -  совещание позволило поднять вопрос о возможности привлечения средств  регионального бюджета в представленные проекты, в том числе в проект  «Торгово-пешеходная зона в Никеле».

- Это была первая встреча по  вопросам государственно-частного партнёрства для Центра «Вторая школа».  Для реализации масштабных проектов важно привлечение областных ресурсов,  в том числе привлечение ресурсов региональных министерств. Благодарим  участников и организаторов встречи за возможность поднять важные для  реализации инвестиционных проектов вопросы, - поделился Андрей Фоменко,  директор Центра «Вторая школа».

Наше будущее мы создаём сегодня!

Организатор совещания - Правительство Мурманской области