facebook-pixel

Стартовали работы по созданию событийного сердца округа

end

04-11-2021

В октябре в Никеле начался подготовительный этап строительных работ на месте Фестивальной площади. Планируется, что в окончательном виде она предстанет перед никельчанами в 2025 году.

В ближайшие недели представители подрядной организации вырубят поросль и кустарники, затем снимут и перенесут на временную площадку верхний плодородный слой почвы – в последующем он будет использован при благоустройстве. Следующим шагом станет подсыпка и выравнивание территории. Для этого будет использовано вторичное сырье, полученное после сноса аварийных домов на Спортивной улице по программе реновации.

 Отметим, что дизайн-проект Фестивальной площади презентовали общественности в сентябре 2020 года. Территория предназначена как для масштабных мероприятий, так и для повседневной жизни северян. Локация включает зоны для отдыха, занятий спортом, прогулок с детьми и приема пищи.


Проект реализуется в рамках Программы социально-экономического развития Печенгского муниципального округа на 2021-2025 гг. при поддержке компании «Норникель».